БЕЗОПАСНЫЕ баллоны оказались ОПАСНЫМИ!

21-11-2014
автор БАЛЛОН СПБ Администратор

ООО "Ругазко" - производитель безопасных газовых баллонов известных как Passion и Compolite, требует в срочном порядке прекратить продажу данной линейки баллонов, так как такие баллоны могут представлять потенциальную опасность! По сути дела ООО "Ругазко" отзываем эти баллоны. Процедура возврата пока не определена, но в течении одного месяца все прояснится.

Выдержка из официального письма ООО "Ругазко:

"

Настоящим письмом компания ООО «Ругазко» информирует, что в ходе анализа гарантийных случаев возвратов газовых баллонов пр-ва Ругазко, Россия и Composites Scandinavia, Швеция, выявились факторы, влияющие на безопасность при использовании газового баллона, связанные с качеством сжиженного углеводородного газа на территории РФ. Наличие в газе метанола может оказывать разрушительное воздействие на стенки указанного баллона, особенно при использовании баллона при высоких температурах.

В связи с этим компания ООО «Ругазко» приняла решение об отзыве баллонов производства Composite Scandinavia, Швеция и ООО «Ругазко», Россия, произведенных и проданных в период с 1 января 2012 по 13 октября 2014 года. В течение одного месяца с даты настоящего письма компания ООО «Ругазко» определит дальнейший порядок отзыва.

"

Есть вопрос...

А почему Норвежским баллонам Rogasco LPG не страшен газ произведенный на территории Рф?